вторник, 4 декабря 2012 г.

Йога сутра

"Уже много лет, практически с момента начала моей практики йоги, я работаю над тем, чтобы охватить пониманием и дать адекватный развернуты комментарий к Йога Сутре Патанджали. За это время я сделал несколько семинаров, посвященных этому тексту, написал несколько сот страниц анализа. Однако сложность темы, да и дефицит времени так и не позволили мне закончить книгу в том виде, который бы меня полностью удовлетворил. Однако, в наш век интернет технологий я увидел новую возможность сделать задуманное. Я буду давать поэтапный комментарий к тексту, а также свои мысли, рождающиеся в процессе работы над ним постепенно –в виде блога.
Такой подход позволит мне самому более тщательно и неторопливо осмыслить накопленный материал, а также даст возможность читателю воспринимать материал без спешки и ажиотажа. Кроме того, для моих учеников откроется «кухня» процесса работы над книгой.
Формат блога, в силу своей демократичности, позволит также избавиться от линейной логики, традиционно применяемой при написании книг, и решать задачу в более демократичном ключе, используя короткие разноплановые статьи по теме.
Итак, желающие подписаться на мой блог, посвященный комментарию Йога сутры Патанджали могут сделать это по адресу
http://yogasutra-comment.blogspot.com/"
Андрей Сафронов

Комментариев нет:

Отправить комментарий